Уральский НИИ ОММ не убрали из списка клиник для больных COVID-19

Старейший роддом Свердловской области НИИ Охраны материнства и младенчества остался в списке медучреждений, которые могут быть использованы для лечения больных коронавирусом. Власти региона обратились к федеральным властям с просьбой исключить НИИ ОММ из данного списка, но правительство отказалось удовлетворить просьбу.

«Формально, институт в этом списке остался, – написал в Instagram глава Свердловской области Евгений Куйвашев. – Но количество коек в нём для потенциального перепрофилирования значительно снижено. С трёхсот до семидесяти».

Евгений Куйвашев заверил подписчиков, что возможность перепрофилирования НИИ ОММ в больницу для лечения заражённых коронавиурсом допускается только в крайнем случае и без ущерба для оказания медпомощи беременным и новорождённым.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что власти региона обращались к федеральным властям с просьбой найти альтернативу НИИ ОММ для перепрофилирования под инфекционную больницу, чтобы сохранить работу института охраны материнства и детства в обычном режиме.

Фото превью: skyscrapercity.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: