Свердловский губернатор рассказал о своём дедушке-фронтовике

Свердловский губернатор рассказал о своём дедушке-фронтовике

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в День Победы опубликовал свою фотографию с дедушкой Леонидом Васильевичем Куйвашевым. Глава написал в Instagram, что его дед в годы войны был фронтовым разведчиком и воевал с первых дней.

«В 1943 году во время разведывательной операции на Белорусском фронте потерял ногу. Подорвался на мине и был комиссован», – написал Куйвашев.

Глава региона поделился своим воспоминанием об одном из первом Дне Победы в его жизни. Тогда Евгению Куйвашеву было 5 лет. Он впервые увидел своего деда в форме и с орденами.«Он был собран, подтянут и очень-очень серьезен. Тогда я впервые спросил у него про военные награды, и потом каждое 9 мая пытался вытянуть из него какие-то подробности той войны», – поделился глава

В конце своего обращения Губернатор поздравил свердловчан с Днём Победы и пожелал мира для всех нас.

Фото превью: Евгений Куйвашев / instagram.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: