Евгений Куйвашев по телефону поздравил свердловских ветеранов

Сегодня, 9 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил ветеранов региона с Днём Победы. Как сообщили власти области ИА «Уральский меридиан», глава, например, позвонил участнику битвы на Курской дуге, операций по освобождению Киева, Минска, Варшавы, операции «Багратион» по освобождению Белоруссии, кавалеру ордена Красной Звезды Михаилу Числову.

«Михаил Васильевич, я от всех нас, от нынешнего поколения, хочу поздравить вас с Днем Победы. Спасибо вам за Победу, спасибо за то, что мы живы, спасибо за то, что вы с нами», – отметил Куйвашев.

Также глава позвонил ветерану Великой Отечественной войны Николаю Власову, жительнице блокадного Ленинграда Вере Лощановой, председателю областной ветеранской организации Юрию Судакову.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге состоялся авиапарад. А по улицам уральской столицы проехала выставка-реконструкция.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: