В свердловских больницах свободны 1500 коек для больных коронавирусом

В Екатеринбурге ЦГБ №2 оснащают для приёма пациентов с коронавирусом

Полторы тысячи коек для пациентов с COVID-19 свободны на сегодня в инфекционных отделениях свердловских больниц. Это более половины коечного фонда, подготовленного властями региона к возможному всплеску заражения новой коронавирусной инфекцией.

«На сегодняшний день мы сделали все необходимое, – написал в своём Instagram глава региона Евгений Куйвашев. – В свердловских больницах организованы новые места в инфекционных отделениях, и больше половины – около 1 500 коек – сейчас свободны. Мы обеспечили медучреждения техникой, в том числе аппаратами ИВЛ, а врачей и пациентов – средствами защиты и лекарствами».

Губернатор отметил, что, судя по результатам тестов на коронавирус, у большинства заразившихся болезнь протекает без симптомов или не требует сложного лечения.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что эта неделя может стать для области решающей: «Дальше в зависимости от эпидемиологической обстановки мы можем ставить вопрос о снятии ограничений, о постепенном возвращении к привычной жизни. Какие предприятия смогут начать работать и при каких условиях, я скажу по итогам недели».

По словам главы региона, масочный режим при этом отменять пока не планируется, как и режим самоизоляции для людей 65+.

Фото превью: Департамент информполитики Свердловской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: