С сегодняшнего дня, 13 мая, в городе Тавде Свердловской области разрешено открыться 13 торговым центрам. Такое решение принял глава округа Виктор Лачимов 12 мая на заседании оперштаба округа по коронавирусу. При этом, согласно Указу губернатора региона Евгения Куйвашева, до снятия ограничительных мер торговые центры в Свердловской области должны оставаться закрытыми.
На официальном сайте Тавдинского ГО информация о разрешении торговым центрам открыться стоит вторым пунктом в перечне мер по поэтапному выходу из режима самоизоляции в круге: «2. Разрешить открыть торговые центры (13 объектов) с 13.05.2020 с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований».
В региональном оперштабе прокомментировали, что этапы смягчения ограничительных мер на территории области должны устанавливаться Указом губернатора.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
