Жители Тюмени поставили палатку на месте вырубки деревьев

Накануне вечером в Тюмени местные жители разбили палатку возле ЖК, где застройщик приступил к вырубке многолетних деревьев. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на пересечении улиц Пархоменко и Транспортной планируют уничтожить 185 деревьев.

Руководитель экодвижения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина сообщила, что на место вышли 20 человек, двое детей и две собаки. Все эти тюменцы недовольны тем, что будут вырубать деревья, а на их место сажать кустарники.

вырубка деревьев
До и после Фото: Юлия Кондинкина / vk.com

Горожане решили посменно следить за процессом, поэтому выставили палатку у забора. Мы рассказывали, как застройщик объяснил свои действия по вырубке.

 «Ночь мы провели в палатке под спасённой от вырубки липой. В 09:00 приехали лесорубы, поставили вышку, все жители сразу же сбежались под громадный тополь. Документов на вырубку деревьев на городской территории никто не предоставил, ответственных чиновников на месте до сих пор нет», – отметила Юлия.

вырубка деревьев
Фото: Юлия Кондинкина / vk.com
вырубка деревьев
Фото: Юлия Кондинкина / vk.com

Фото превью: Юлия Кондинкина / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: