Тюменские предприятия производят все средства защиты от коронавируса

Тюменские предприятия производят все средства защиты от коронавируса

Модный дизайнер Дмитрий Шишкин обеспечит уральцев защитными масками

Тюменские предприятия легкой промышленности в период дефицита медицинских масок и защитных костюмов для медиков быстро сориентировались и приступили к их выпуску. Об этом сообщил директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов.

Более 60 тюменских предприятий производят медицинские маски. Заказ областного департамента здравоохранения на выпуск защитных костюмов для медиков, контактирующих с пациентами с коронавирусом, тюменские предприятия выполнили в полном объеме.

Некоторые предприятия перестроили производства для выпуска дезинфицирующих средств. По словам Леонида Остроумова, у тюменских производителей можно приобрести все необходимое для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Тюменцам напоминают, что любая маска, одноразового или многоразового использования, должна плотно прилегать к лицу, закрывать нос и подбородок, а также плотно фиксироваться.

Одноразовую маску после использования нужно утилизировать, предварительно поместив в пакет. В день требуется использовать 3-5 масок.

Маску многоразового использования после применения необходимо постирать с мылом, отпарить и погладить. После обработки ее можно использовать повторно.

За минувшие сутки в Тюменской области выявлено 46 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, с начала года количество заболевших в регионе составило 1 227 человек.

За сутки 61 человек выздоровел, за весь период от коронавируса вылечились 488 тюменцев. 732 человека продолжают получать лечение, 7 пациентов скончались.

[spoiler title=»Новость по теме»]

За сутки коронавирусом заболели ещё 46 тюменцев

[/spoiler]

Фото превью: страница Дмитрия Шишкина в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: