Курганские предприятия получили более ₽24 млн на выплату зарплаты

знак рубля

Курганские предприятия получили более 24 млн рублей на выплату зарплаты. Предприниматели Курганской области получили безвозмездные субсидии на выплату заработной платы: более 24 миллионов рублей уже выплачено бизнесменам. Сейчас для получения данной меры поддержки от государства поступило более 2 394 заявлений. Соответствующие выплаты предоставляются из федерального бюджета и представляют собой серьёзную помощь для отраслей, пострадавших в пандемию коронавируса.

«Безвозмездная финпомощь предоставляется бизнесменам в мае и июне на выплату зарплаты, кроме того, а решение неотложных задач. Её смогут получить компании наиболее пострадавших отраслей. Субсидия рассчитывается исходя из размера МРОТ (12 130 рублей) на самого индивидуального предпринимателя и на каждого работника», – пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

В соответствии с данными налоговой службы, под данные условия в Курганской области попадают 6904 представителей бизнеса. У данных субъектов малого предпринимательства общее количество работников составляет 16 331 человек (с учётом ИП).

Кроме вышеобозначенной меры, предприниматели могут начать пользоваться банковскими продуктами по реструктуризации кредита. С 1 июня запустят специальную кредитную программу для компаний в пострадавших отраслях, а также социально ориентированных НКО. О действующих мерах поддержки можно узнать по телефонам: 8 (3522) 44-36-88 (ГБУ Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг) и 8-800-250-47-31 (Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области»).

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: