Тридцатиградусная жара опустится на Курган в воскресенье

Тридцатиградусная жара опустится на Курган в воскресенье

Тридцатиградусная жара опустится на Курган в воскресенье. По краткосрочному прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды завтра, 24 мая, в Кургане дневная температура превысит отметку в 30 градусов.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в гидрометцентре, в понедельник, 25 мая температура воздуха в областном центре составит +310С. Ночью ожидается от +14 до +17 градусов при отсутствии осадков.

На территории Кургана с 1 апреля действует особый противопожарный режим, гражданам запрещено заходить и заезжать в лесу, сжигать мусор и сухую траву, проводить любые пожароопасные работы. Агентство ранее рассказывало, что с начала противопожарного режима в Курганской области возбуждено более 600 дел на поджигателей лесов по статьям 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» и 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Также расследуется три уголовных дела. Ущерб от данных преступлений уже превысил 5 миллионов рублей. В настоящий момент вступил в законную силу приговор Кетовского районного суда в отношении курганца, который в мае прошлого года спиливал металлические прутья на трасс «Курган-Екатеринбург» в Кетовском районе, используя углошлифовальную машину. Огнём было уничтожено 20,6 гектаров леса, а ущерб превысил 4 миллиона рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: