В Шадринске больницу скорой медицинской помощи дезинфицируют

дезинфекция мчс карантин

В Шадринске больницу скорой медицинской помощи дезинфицируют. В ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи» выявлен случай коронавирусной инфекции у одного из пациентов, который находился в медицинской организации. Сейчас сотрудники  больницы проводят противоэпидемические мероприятия для предупреждения распространения COVID-19. Пациента перевели в инфекционную больницу Кургана. Шадринскую больницу скорой медпомощи закрыли до особого распоряжения, до момент а полной дезинфекции и исследования всех сотрудников и пациентов на коронавирус.

«Дежурные медработники и пациенты находятся в БСМП, остальные медицинские работники самоизолировались до момента получения результатов тестирования. Людей по экстренным показаниям будут направлять в Шадринскую центральную районную больницу. После получения результатов анализов и проведения необходимых мероприятий будет принято решение о возобновлении работы больницы. Подчеркнём, что пациент прибыл в Шадринск из другого региона и обязан был соблюдать режим самоизоляции», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

В Курганской области приезжие люди из семи регионов обязаны оставаться на карантине. С 4 мая все приезжающие в Курганскую область их ХМАО-Югры, ЯНАО, Мурманской области и Республики Саха (Якутия) обязаны по прибытию протестироваться на COVID-19, а далее соблюдать двухнедельный режим самоизоляции дома или же в обсерваторе. Режим самоизоляции также будут соблюдать совместно проживающие с прибывшими из вышеобозначенных регионов. По прибытии в регион из другой области или территории необходимо сообщать об этом по телефону Департамента здравоохранения 8 (3522) 25-03-03. Консультацию можно получить по телефону Управления Роспотребнадзора 8-800-100-45-04.

Строгое выполнение данных правил позволит не допустить  массового распространения коронавируса.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: