Загородные лагеря в Свердловской области начнут открываться с 15 июня

дорога ребенок самокат

Свердловские власти озвучили даты старта летней оздоровительной кампании. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе региона, с 15 июня начнётся поэтапное открытие учреждений оздоровительного типа. Лагеря дневного пребывания, а также лагеря труда и отдыха смогут принять детей в июле. До 1 июля выезд детей на организованный отдых за пределы Свердловской области ограничен.

По словам заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, открываться учреждения будут по согласованию с органами Роспотребнадзора. Сначала они начнут работать в муниципалитетах с благоприятной эпидобстановкой.

На сегодняшний день в Свердловской области находятся 1124 организации отдыха и оздоровления. Планируется, что за лето в лагерях отдохнут около 416 тысяч юных свердловчан.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: