В Свердловской области планируются к открытию 68 загородных лагерей

Детский лагерь оздоровительный центр Зарница

С 15 июня в Свердловской области поэтапно стартует начало детской оздоровительной компании – к открытию планируются 68 загородных лагерей и 1124 лагеря дневного пребывания. Об этом на пресс-конференции ТАСС объявил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. При этом министр отметил, что точные даты открытия каждого из лагерей будут зависеть от текущей эпидемиологической ситуации.

Детский лагерь оздоровительный центр Зарница
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Лагеря будут открываться только в тех муниципалитетах, где коэффициент распространения коронавирусной инфекции составит не более 0,5%. При этом, к открытию будут допущены только организации, получившие декларацию санитарно-эпидемиологической безопасности.

«На сегодня уже 70% загородных и 85% дневных лагерей получили санитарно-эпидемиологические заключения, необходимые для оформления декларации», – отметил Юрий Биктуганов. – реестр лагерей, получивших декларацию, родители могут отслеживать на сайте уральские-каникулы.рф.

Детский лагерь оздоровительный центр Зарница
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В связи с ситуаций по коронавирусу, в этом году родительские дни в лагерях будут отменены – на протяжении всей смены общение детей с родителями возможно только в удалённом режиме. Воспитатели не будут покидать пределы лагеря в течение всей смены.

В лагерях будет проводиться усиленная дезинфекция помещений и оборудования, персонал будет обследован на коронавирус. Дети будут приниматься в лагерь со справкой об эпидблагополучии адреса – в этом году данная справка включает также информацию о том, что по данному адресу не зафиксирована вспышка коронавируса.

Весь персонал будет работать в масках и перчатках. Дети смогут находиться на территории лагерей без масок.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: