В Тюмени из застрявшего лифта спасли 11 человек

В Тюмени из застрявшего лифта спасли 11 человек

В Тюмени из застрявшего лифта спасли 11 человек

В Тюмени автоинспекторы спасли из застрявшего лифта 11 человек. Началось все с того, что полицейские задержали водителя автомобиля, который сообщил, что он лифтер, и ему нужно срочно вызволить из сломавшегося лифта беременную женщину.

Водитель Лады проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться. Наряд задержал мужчину во дворе одного из домов. Взволнованный 50-летний тюменец сообщил, что в лифте застряли люди, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Инспекторы Андрей Арбузов, Алексей Маслов и Евгений Арефьев зашли вместе в подъезд жилого дома с лифтером. Выяснилось, что мужчина забыл ключ от лифтовой шахты. Вместе с одним из полицейских он поднимался на 18-й этаж пешком и спускался на 3 несколько раз за ключом. Однако все безрезультатно.

Евгений Арефьев сам раздвинул двери шахты лифта. Он вычислил, что лифт застрял на первом этаже. Инспекторы открыли лифт и вызволили из него 11 человек, среди которых находились двое детей и беременная женщина.

Спасенные тюменцы поблагодарили полицейских за оперативную помощь. По их словам, в лифте было жарко и трудно дышалось.

Сам лифтер, находившийся под постоянным контролем полицейских, вел себя странно – у автоинспекторов сложилось впечатление, что он тянет время.

Когда людей спасли, автоинспекторы потребовали у мужчины водительские права, однако он представился чужим именем. Никаких документов у тюменца при себе не оказалось. Оказалось, что в 2016-м году гражданин был лишен прав за нетрезвое вождение. Водительское удостоверение мужчина не сдал, документ был изъят в апреле этого года, поэтому срок его лишения заканчивается лишь в декабре 2021 года.

В отношении водителя был составлен протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления». Ему грозит штраф 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов. Автомобиль мужчины эвакуирован на спецстоянку.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: