В Екатеринбурге следователи проверяют гибель мужчины во время задержания

Следственными органами СК России по Свердловской области проводится проверка по факту смерти екатеринбуржца, скончавшегося от огнестрельных ранений при его задержании в квартире жилого дома. При задержании 27-летнего мужчины в ночь на 1 июня сотрудники СОБР регионального управления Росгвардии применили огнестрельное оружие.

Мужчина незадолго до этого совершил разбойное нападение в одном из торговых центров Екатеринбурга – согласно информации СМИ, он украл в магазине несколько рулонов обоев. В результате полученных ранений подозреваемый в разбойном нападении скончался на месте.

Ситуацию для ИА «Уральский меридиан» прокомментировали в пресс-службе Росгвардии

«В настоящее время в территориальном органе проводится проверка, в ходе которой уже известны некоторые обстоятельства произошедших событий. – сообщили в Росгвардии. – До привлечения спецназа Росгвардии для задержания ранее судимого за незаконный оборот наркотиков подозреваемого, он совершил разбойное нападение в магазине, где угрожал ножом персоналу (в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ)».

Также, в пресс-службе Росгвардии отметили что подозреваемый оказал активное сопротивление и нанес травмы сотруднику полиции, который пытался его задержать. Впоследствии сотруднику полиции потребовалась медицинская помощь.

Решение на штурм было принято после безрезультатных переговоров сотрудников СОБР с участием отца подозреваемого.

При входе в квартиру сотрудники СОБР увидели направленный на них автомат Калашникова. С учётом складывающейся обстановки, угрозы жизни и здоровью сотрудников было принято решение открыть огонь. Позже при подозреваемом была обнаружена сумка с несколькими ножами и арбалетом.

В СУ СК РФ по Свердловской области ИА «Уральский меридиан» сообщили, что объективная правовая оценка ситуации с принятием соответствующего процессуального решения будет дана по итогам доследственной проверки.

Для определения точной причины гибели мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза.

Фото превью: vesti22.tv

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: