Сразу 357 человек заболели коронавирусом в Свердловской области

За минувшие сутки в Свердловской области коронавирусом заразились 357 человек. Общее число случаев COVID-19 на Среднем Урале достигло 6381, сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе региона.

Заразившиеся являются жителямиЕкатеринбурга (+217), Артинского, Алапаевского, Арамильского городских округов, Асбеста, Белоярского городского округа, Богдановича, Березовского, Верхней Пышмы, Верхних Серег, Гаринского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Лесного, Невьянска, Нижней Туры, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Староуткинска, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысертского, Тавдинского и Талицкого городских округов, Туринского и Шалинского городских округов, а также у одного жителя другого региона.

В тяжёлом состоянии находятся 55 госпитализированных. За сутки было выписано ещё 170 человек. Всего уральские врачи вылечили 2680 пациентов. 2 человека за сутки скончались. Это уже 33 летальный случай.

Накануне замгубернатор Свердловской области Павел Креков призвал граждан не бояться больших цифр. Он объяснил причину увеличивающейся статистики. Кроме того, он объявил, что в регионе растёт число заболевших коронавирусом детей. А губернатор Евгений Куйвашев рассказал, как в регионе собираются поддерживать предпринимателей, пострадавших от пандемии.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: