Парад Победы с авиапарадом пройдет в Екатеринбурге 24 июня

В параде Победы в Екатеринбурге 24 июня примут участие свыше 2,5 тысяч военнослужащих и представителей других ведомств и организаций. Парад состоится на Площади 1905 года в 10:00. По городу пройдёт военная техника и пролетит военная авиация – горожане увидят 9 вертолётов и 14 самолётов.

Впервые в авиапараде в Екатеринбурге примет участие новый самолёт – воздушный учебно-тренировочный комплекс, который предназначен для подготовки штурманов и пилотов к выполнению задач на стратегических бомбардировщиках.

Как сообщил в ходе пресс-конференции ТАСС заместитель командующего войсками ЦВО генерал-майор Евгений Поплавский, в этом году в парад включена историческая часть. По площади пройдёт механизированная колонна с образцами военной техники Красной армии времён Великой Отечественной войны и тремя подразделениями военнослужащих в форме лётчиков и моряков военных лет.

По завершении пролета авиации горожанам представят историческую реконструкцию эпизодов Великой Отечественной войны, в которой нашли отражение все эпохальные моменты, связанные с деятельностью государства в годы войны.

Как сообщало ИА «Уральский меридиан», торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию великой Победы, завершатся праздничным салютом из 30 артиллерийских залпов.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: