В Екатеринбурге росгвардейцы задержали подозреваемых в попытке угона

Росгвардия шеврон машина

В Екатеринбурге наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области по горячим следам задержал двух местных жителей, подозреваемых в попытке неправомерного завладения автотранспортом.

«Накануне ночью экипажем группы задержания на маршруте патрулирования была получена информация от оперативного дежурного отдела полиции № 15 о том, что во дворе дома на Бульваре Культуры неизвестные разбирают автомобиль «Ока». Прибыв по адресу сообщения, сотрудники обнаружили указанную легковую машину, у которой было разбито стекло со стороны водителя и имелись повреждения капота. К росгвардейцам обратился житель дома и сообщил, что в соседнем дворе на улице Красных партизан двое подозрительных людей тоже пытались вскрыть автомобиль ВАЗ-2113», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

В результате поисковых мероприятий наряд вневедомственной охраны обнаружил и задержал двух молодых людей, схожих по приметам с разыскиваемыми. При опросе задержанные подтвердили причастность к содеянному. Они пояснили, что в этот день распивали спиртное и решили покататься на автомобиле. В начале нерадивые «водители» обнаружили во дворе дома на Бульваре культуры автомобиль «Ока» белого цвета», но попытка вскрыть его не увенчалась успехом. Затем возле дома на улице Красных партизан увидели «Ладу» тринадцатой модели, приоткрыли у неё капот, но их спугнул местный житель.

Для установления всех обстоятельств случившегося сотрудники вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. При осмотре места происшествия было установлено, что рисунок подошвы одного из задержанных совпадает отпечатком следа обуви, оставленном на капоте малолитражки. Владельцы транспортных средств обратились с заявлением в полицию по данному факту. Собранные материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: