В Челябинске с подозрением на COVID-19 умерла декан ЮУГМУ

медицина скорая помощь карантин Екатеринбург

В Челябинске декан фармацевтического факультета медицинского университета ЮУГМУ скончалась от внебольничной пневмонии с подозрением на COVID-19. В минздраве Челябинской области сообщили, что женщина затянула с обращением к врачам и к медикам уже попала по скорой.

Известно, что в медуниверситете челябинка проработала 14 лет. Минувшей ночью ее госпитализировали срочно в больницу.

«К сожалению, очень поздно обратилась за помощью к врачам, сегодня ночью была госпитализирована на автомобиле скорой помощи, на компьютерной томографии диагностирована внебольничная пневмония», – уточнили в ведомстве.

Сейчас у пациентки готовятся анализы на коронавирус. Умершей было 45 лет. За все время работы ее помнят, как отзывчивого и грамотного в своем деле человека. Многие коллеги с уважением относились к ней.

«Коронавирус не обошёл стороной и коллектив Южно-Уральского Государственно Медицинского университета. Администрацией прилагаются все необходимые усилия по предупреждению и распространению инфекции»,- из сообщения минздрава.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в регионе от коронавируса умерла женщина, которая с 1977 года проработала врачом-терапевтом в городской больнице Златоуста. По информации ведомства, ей стало плохо еще 27 апреля. Недомогания она решила перенести дома. Параллельно с этим был сдан анализ на COVID-19, который позже показал положительный результат.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: