В Екатеринбурге запустили «Такси-корону» для пациентов с COVID-19

В Екатеринбурге запустили «Такси-корону» для пациентов с COVID-19

Три микроавтобуса для доставки в больницы пациентов с подозрением на коронавирус теперь круглосуточно работают в Екатеринбурге. По просьбе врачей, работу таких автобусов организовал депутат Екатеринбургской Гордумы Алексей Вихарев. Медики в шутку называют эти машины «Такси-корона».

«С этого понедельника по просьбе врачей организовал круглосуточную работу трёх микроавтобусов с водителями для доставки пациентов с подозрением на коронавирус. – написал депутат на своей странице в Facebook. – Нужно это для того, чтобы хоть немного разгрузить экипажи скорой помощи, они работают на износ. Сейчас самый пик».

Алексей Вихарев передал рассказ шофёра Сергея, который работает на одной из этих машин.

«Смены по 12 часов, дальше меняемся. Машины работают круглосуточно. В основном возим мам с детьми или семьи», – рассказал Сергей. – За смену перевозим туда и обратно до 12 человек. Ночью чуть меньше»,

Водитель уточнил, что на адрес они выезжают по требованию медперсонала, в сопровождении медсестры. Работают в защитном костюме очках и масках. Сергей рассказал, что их «такси» работает с ГКБ №11, ГКБ №14 и с детской больницей №8.

Фото превью: Facebook / Алексей Вихарев

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: