Тюменка обвиняется в гибели годовалой дочери на железнодорожных путях

Тюменской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении матери девочки, погибшей на железнодорожных путях.

«Установлено, что 06.06.2020 около 09 часов 45 минут на 2102 км пикета 2 перегона Подъем – Кармак (в районе деревень Верховино и Гилево Тугулымского района Свердловской области) молодая женщина переходила через железнодорожные пути с детской коляской в необорудованном для перехода месте. В это время коляска с находившимся в ней годовалым ребенком застряла между рельсами. Несмотря на примененное машинистом грузового поезда экстренное торможение, наезд на коляску предотвратить не удалось, в результате чего смертельно травмирована девочка», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре. Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, которая поручена Тюменскому транспортному прокуратуру.

Фото превью: baikal24.ru

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: