В Шадринске 78 семей переселят из аварийного жилья. До конца 2020 года 78 шадринских семей получат новое жильё в соответствии с программой переселения. 10 июня, сегодня, Глава города Виктор Ермишкин проинспектировал строительство 120-квартирного дома в северо-восточной части Шадринска. Муниципалитет закрепил 78 квартир в новой многоэтажке. Это будет реализация первого этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Шадринске на 2019-2025 годы». Всего по программе планируется расселить 48 аварийных домов, то есть 818 жителей города нуждаются в переселении.

«ООО «Комфорт» из Кургана выиграло контракт на строительство дома и заключило договор субподряда с шадринским предприятием «Дон». Сейчас возводится непосредственно коробка, в конце года дом планируют сдать в эксплуатацию. Соответственно, в конце 2020 года 78 квартир получат новое и комфортное жильё», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Шадринска.
Сейчас полностью построен уже 4-й этаж, возводят 5-й. На двух нижних этажах завершают черновую отделку. Первые три этажа практически уже застеклены, а коммуникации в подвале смонтированы на 90% — водоснабжение, отопление и канализация.

Строится дом в достаточно перспективном и молодом районе города, рядом с ледовой ареной, ФОК «Парус» и новым детским садиком-яслями. В микрорайоне также планируется построить школу и ещё одно дошкольное учреждение.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»