В Курганской области изменили порядок въезда в регион

В Курганской области изменили порядок въезда в регион

МВД ДПС машина

В Курганской области изменили порядок въезда в регион. В Курганской области с 15 июня начнут действовать новые правила въезда на территорию региона. Люди, у которых нет прописки на территории области, должны будут предоставить справку с отрицательным результатом теста на коронавирусную инфекцию. При этом, не имеет значения, каким видом транспорта человек прибывает в регион – автомобильным, автобусным, авиационным или железнодорожным. Также возобновляются полёты из курганского аэропорта и  межрегиональные автобусные рейсы.

«Справку необходимо получить не раньше, чем за два дня до даты выезда из точки отправления. К примеру, если человек отправляется в Курганскую область 15 июня, то справку необходимо получить не раньше 13 июня текущего года», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Также необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на коронавирус людям, имеющим прописку на территории Курганской области, но возвращающимся из  Московской области, ХМАО, Москвы, Санкт-Петербурга и ЯНАО. Правила те же: справку необходимо получить не раньше, чем за два дня до въезда.

Для прибывающих из Московской области, ХМАО, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, ЯНАО и Мурманской области нужно соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель.

На автодорогах на въездах в Зауралье по-прежнему будут функционировать посты ГИБДД для контроля. Для совершающих поездку на автобусе, справку об отсутствии COVID-19 необходимо показать во время посадки в автобус. Перевозчики несут ответственность за наличие справок у всех пассажиров рейса.

В аэропорту и на вокзалах будут соблюдаться санитарные правила и нормы. Например, пассажирские потоки будут разделяться, производиться термометрия и масочный режим.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Курганской области выявили одиннадцать новых случаев коронавируса

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: