В центре Кургана разрушаются балконы в кирпичной пятиэтажке

дом по ул. Куйбышева

Жители дома №157 по улице Куйбышева в Кургане уже неоднократно жаловались в различные инстанции, потому что балконы разрушаются, обломки падают во двор и только каким-то чудом до настоящего времени никто не пострадал от этого камнепада.

На портале «Обратись» жительница дома №157, которая находится в декретном отпуске и уже устала обивать пороги управляющей компании, попросила власти Кургана предпринять меры, чтобы обезопасить людей от падающих с высоты пятого этажа руин.

ИА «Уральский меридиан» ознакомилось с жалобой жительницы Кургана, размещённой на портале «Обратись», в которой женщина написала, что ещё два года назад предупреждала управляющую компанию «Новая Волна Курган» об опасности обрушения балкона. Однако коммунальщики мер не предприняли. В прошлом году ветром снесло металлическое ограждение балкона, обломки упали прямо во двор. Только чудом никто из горожан не пострадал. Время идёт балкон продолжает разрушаться, а обращения не приносят результата.

упал балкон
Фото: обломки балкона упали во двор, сайт «Обратись»

Женщина, проживающая на пятом этаже в доме №157 по улице Куйбышева, где от балкона осталась уже одна плита переживает, что внизу нет ограждения. Люди ходят рядом с домом, рискуя каждую минуту собственной головой. Удивительно, но в самом центре столицы Зауралья различные ведомства и инстанции видят, что безопасности граждан существует реальная угроза, а мер никто не предпринимает.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в центре Кургана на улице Ленина, рушился дом №44, а кирпичи и фрагменты стен падали на прохожих. С высоты пятого этажа отвалился кусок кирпичной стены и упал вниз, зацепив кондиционер. По счастливой случайности никто из курганцев тогда не пострадал. Различные инстанции и власти столицы Зауралья продолжают надеяться на чудо, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности по безопасному содержанию городского жилищного фонда.

Фото превью: сайт «Обратись»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: