Спасённый в Челябинске львёнок Симба празднует день рождения

Спасенный в Челябинске львёнок Симба празднует день рождения

Спасённый челябинским ветеринаром Кареном Даллакяном львенок Симба сегодня празднует свой день рождения.

По подсчетам ветеринаров львенок будет праздновать свой первый год жизни. Карен ранее рассказывал, что до приюта Симбу звали Арчи и родился он 15 июня.

«В 16.00 у нас будут гости, а также будет торт мясной, а потом всех провожаем, а Симбу отпускаем, чтобы он уже начал гулять», – цитирует «Челябинск Сегодня» Карена Даллакяна.

Симба получил открытки
Фото: www.instagram.com/karendallakyan

Сотрудники фонда «Спаси меня» пообещали, что львенку принесут настоящий мясной торт. В качестве гостей выступят активисты, которые помогли спасти Симбу, а также делились информацией о нем на своих ресурсах, собирали средства. Всех уже уведомили, что главным лакомством для именинника является хороший кусок мяса.

Львенок уже получил посылки из разных стран, где были открытки, игрушки и средства для ухода за диким животным.

«Продолжаем получать подарки и поздравления с наступающим Днём рождения львенка Симбы! Из Германии, из Москвы, из Нижнего Новгорода и из других городов и стран», – рассказал Карен в своем Instagram.

 

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Челябинске прооперировали спасенного от фотоживодеров львенка Симбу  29 марта. Известный в области ветеринар Карен Даллакян рассказал в своем Instagram, что животное в первый год жизни вытерпело уже «океан боли от человека». В приют диких животных и птиц фонда зоозащиты «Спаси меня» он попал на грани смерти.

Фото превью: Карен Даллакян/vk.com

Видео: vysotskayakristin и friends.of.my.heart//www.instagram.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: