В Кургане жильцы многоквартирного дома просят власти убрать горы мусора

В Кургане жильцы многоквартирного дома просят власти убрать горы мусора

мусорВ Кургане жильцы многоквартирного дома просят власти убрать горы мусора

Курганцы проживающие в доме №8 на улице Отдыха сообщили через соцсети в редакцию ИА «Уральский меридиан» о том, что рядом с их пятиэтажкой свалены горы строительного мусора.

Жители дома рассказали властям муниципалитета на курганском портале «Обратись» о мусорной проблеме, но ответа от администрации Кургана пока не получили.

Пятиэтажный многоквартирный кирпичный дом №8 на улице Отдыха в Кургане был построен в 1987 году. С первого августа 2012 года его обслуживанием занимается УК «Городская управляющая компания».

тоже мусор
Фото: с сайта «Обратись»

Как уточнил Агентству руководитель управляющей компании Сергей Кириченко, в настоящее время подрядчик ИП «Половников» осуществляет ремонт крыши дома №8 на улице Отдыха и в ходе работ куски кирпичей, рубероида, строительный мусор складывается рядом во дворе. Сергей Владимирович обещал ИА «Уральский меридиан», что в течении недели проконтролирует уборку всего строительного мусора со двора дома №8.

ИА «Уральский меридиан» уже сообщало, что в Кургане программа благоустройства дворов реализуется не только за бюджетные средства, но и за счет населения. В прошлом году на финансирование программы «Формирование комфортной городской среды» направили 143 миллиона рублей, из которых 130 миллионов рублей – федеральные средства. Удалось благоустроить 15 дворов и 14 общественных территорий. В столице Зауралья до 2024 года ежегодно планируется благоустраивать по 25 дворов. При этом, новая госпрограмма предполагает софинансирование собственников жилья на благоустройство, когда большая часть средств — 85 процентов необходимой суммы выделяется из областного бюджета, а остальные 15 процентов должны добавить сами курганцы.

[spoiler title=»Новости по теме»]

В Кургане очередная детская площадка оказалась завалена мусором

[/spoiler]

Фото превью: с сайта «Обратись»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: