Власти Екатеринбурга обсудили с жителями обновление парка XXII Партсъезда

Вечером 17 июня представители администрации Верх-Исетского района обсудили с горожанами реконструкцию парка XXII Партсъезда, расположенного возле Дворца молодёжи в Екатеринбурге. Об этом рассказали в соцсетях защитники парка, которые ранее были недовольны тем, что проект реконструкции не был согласован с местными жителями и опасались, что в парке вырубят старые деревья.

Обсуждение происходило прямо в парке, где собрались активные горожане и представители районной администрации.

«Очень круто, что на встречу с жителями в парке пришел глава района Андрей Морозов, – написал в Facebook депутат Екатеринбургской Гордумы Константин Киселёв. – Не просто пришел поговорить. Но провел многих по огороженному забором парку, где все вместе посмотрели, что деревья пока не тронуты, что ущерба насаждениям нет».

Константин Киселёв отметил, что в ходе диалога с районной администрацией стало понятно, как двигаться дальше и за парк стало немного спокойнее.

«На сегодняшней спонтанной прогулке по парку глава района Андрей Морозов пообещал представить и план территории с точным указанием местоположения вырубаемых деревьев, и привлечь всех желающих в процесс маркировки деревьев (ведь в этом вопросе самое тонкое – это контроль за тем, чтобы срубленных деревьев не оказалось внезапно больше, чем было указано в порубочном билете)», – написал в Facebook активист Эдуард Мансуров.

На встрече было решено создать для предметного разговора по деталям реконструкции парка рабочую группу из горожан и представителей районной администрации.

Фото превью: Эдуард Мансуров / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: