Под Алапаевском водитель сбил жеребца и оставил умирать в поле

Под Алапаевском водитель сбил жеребца и оставил умирать в поле

В деревне Мясниково Алапаевского района водитель ВАЗ-2114 наехал на жеребца по кличке Ветер, который гулял в поле, после чего скрылся. Конь остался умирать с перебитыми ногами. Семья владельцев жеребца обратилась за помощью к депутату Госдумы Дмитрию Ионину.

Как сообщил на своей странице ВКонтакте Дмитрий Ионин, инцидент произошёл 17 июня. В день, когда произошло ДТП, пенсионерка Любовь Мясникова, которой принадлежал конь, проснулась от шума автомобиля и увидела, что в загоне, где стоял Ветер, выбиты доски. Сбитого коня она обнаружила в поле. Прибывшая на место полиция зафиксировала у коня серьёзные переломы ног, жеребца пришлось усыпить по совету ветеринара.

Как сообщил Дмитрий Ионин, после подачи родственниками Мясниковой заявления по факту нанесения увечий жеребцу, в адрес семьи стали поступать угрозы от виновника ДТП, в том числе сжечь дом и перебить всю скотину. В областное ГУ МВД на этой неделе депутатом будет направлен запрос с просьбой взять на контроль расследование данного дела.

Дмитрий Ионин рассказал со слов пенсионерки, что Ветер был незаменимым помощником в хозяйстве и настоящим другом семьи. Покойный муж Любови Мясниковой завещал коня внукам.

Фото превью: Страница Дмитрия Ионина ВКонтакте

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: