Курганец жестоко убил 61-летнего мужчину за замечание

Курганец жестоко убил 61-летнего мужчину за замечание

Курганец жестоко убил 61-летнего мужчину за замечание. Жителя Кургана будут судить по обвинению в совершении убийства. Следственные органы СУ СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Кургана, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ «Убийство». 61-летний мужчина стал жертвой преступления – его жестоко избили в подъезде дома, в котором он проживал.

«Следствие располагает данными о том, что 25 декабря прошлого года, в вечернее время, 61-летний мужчина возвращался домой и в это время сделал замечание молодым людям, которые распивали спиртные напитки в подъезде общежития по адресу город Курган, улица Бажова, 140. Между ними возник конфликт, в результате которого один из нетрезвых молодых людей напал на мужчину и начал жестоко избивать его ногами. Потерпевший уже находился в бессознательном состоянии, когда злоумышленник спустил его по ступеням лестничного марша с лестничной площадки, которая расположена между вторым и третьим этажом, вплоть до площадки первого этажа. Молодой человек продолжил избивать мужчину ногами. Местные жители вызвали на место происшествия бригаду «скорой помощи», тем не менее, несмотря на госпитализацию, мужчина скончался в медицинском учреждении от полученных травм, не совместимых с жизнью. В результате работы следственно-оперативной группы удалось достоверно установить причастность  обвиняемого к совершённому убийству», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время предварительного следствия в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следственных органов. Сейчас следствие по делу завершено, а прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Дело по существу будет рассмотрено в суде.

[spoiler title=»Новость по теме»]

Курганец зарезал родного брата и инсценировал ограбление

[/spoiler]

Фото превью: newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: