Скандальный схиигумен Сергий заявил, что России нужен православный царь

Отец Сергий дети

Схиигумен Сергий заявил, что России нужен православный царь. С такими словами он обратился к представителям комитета «Родительский отпор».

Отец Сергий хочет, чтобы люди «жили с богом, не отходили от церкви, чтобы в школах прививался закон божий, чтобы был православный царь в России». «Чтобы был хозяин в России. Хозяин не ворует, не тащит из своего дома», — пояснил он. Священник добавил: «До 1917 года мы не пили и не курили. У нас была могучая держава, поэтому вашими слезами, молитвами я хочу, чтобы вы жили при православном царе. Аминь».

Священник также волнуется за будущее детей. «Что же мы оставим им? Я оставляю божье благословение. Чтобы дети наши получили счастливое детство, достойное образование, достойное медицинское обслуживание, чтобы наши дети имели возможность жить в государстве, где чтут закон божий, живут по заповедям божьим, чтут отца и мать», — обратился отец Сергий к людям.

Напомним, в апреле схиигумен был запрещён в священнослужении из-за проклятий во время богослужения в адрес тех, кто закрывает храмы во время распространения коронавируса. Недавно начался церковный суд над отцом Сергием, но его перенесли из-за побега священника. Подробнее о схиигумене Сергии можно узнать из сюжета ИА «Уральский меридиан».

Фото превью: скриншот Отец Сергий на встрече с представителями комитета «Родительский отпор» / youtube.com

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: