В Курганской области 800 силовиков будут охранять избирательные участки

В Курганской области 800 силовиков будут охранять избирательные участки

Полиция МВД карантин рейд

В Курганской области 800 полицейских будут охранять избирательные участки. Зауральские полицейские будут обеспечивать охрану общественного порядка в преддверии и в процессе проведения общероссийского голосования. С целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросам внесения поправок в Конституцию России, УМВД России по Курганской области реализуется комплекс практических и организационных мероприятий во взаимодействии с органами исполнительной власти.

«Во время подготовки все участки для голосования будут обследованы сотрудниками полиции и служебными собаками, а также с применением технических средств. Со времени завоза бюллетеней для голосования в участковые избирательные комиссии, под круглосуточную охрану взяты все объекты проведения голосования с документацией. С целью обеспечения правопорядка во время работы участковых избирательных комиссий ежедневно заняты более 800 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В пресс-службе Управления Росгврадии по Курганской области ИА «Уральский меридиан» рассказали, что на избирательных участках сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими уже приступили к несению службы. Кроме того, 1 июля будут приближены к объектам голосования маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. На территории Зауралья в период действия ограничительных мер личный состав обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты и неукоснительно соблюдает все меры предосторожности при выполнении задач.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Курганской области проголосовать можно прямо на даче

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: