Сестре убитого полицейскими Нижнего Тагила выплатят ₽100 тысяч компенсации

Сотрудник полиции МВД

Ленинский райсуд Екатеринбурга назначил компенсацию в 100 тысяч рублей сестре жителя Нижнего Тагила Станислава Головко — Екатерине. Осенью 2017 года её брата до смерти избили трое полицейских.

При этом Екатерина Головко подавала иск о возмещении ущерба на сумму 3,5 миллиона рублей. Она планирует обжаловать решение суда. «Я настроена была здесь вообще на отказ. Приятно удавлена решением судьи даже таким смешным, 100 тысяч от 3,5 миллиона запрошенных. Это лучше, чем совсем ничего», — передаёт слова пострадавшей TagilCity.

По словам женщины, ей «греет душу, что она им не даёт жить спокойно». «Эти люди на свободе за убийство, им дали по 3,5 годика вместо 13, а через два они уже вышли по УДО и живут, радуются жизни», — напоминает Екатерина Головко.

По материалам дела, три года назад 41-летнего Станислава Головко задержали. Потом во время допроса его избили трое полицейских: чтобы тот признался в краже. В итоге мужчина умер из-за черепно-мозговой травмы. В дальнейшем, по результатам судмедэкспертизы, у пострадавшего были выявлены 23 раны на теле.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: