В Челябинской области гибддешник сбил велосипедиста

Ранним утром на автодороге Вахрушево-Долгодеревенское, Челябинской области, гибддешник сбил на трассе 54-летнего велосипедиста.

Информацию подтвердили в Управлении ГИБДД по Челябинской области, которые сейчас проводят проверку. Известно, что водитель был трезв и находился на служебной Шкоде.

«ДТП произошло в 7:50. В результате велосипедист, мужчина 1966 года рождения, с травмами доставлен в медучреждение. Если вина сотрудника будет установлена он будет привлечен к ответственности согласно закону», – прокомментировали в пресс-службе.

В ГИБДД рассказали, что с наступлением теплой погоды на улицах и дорогах значительно возрастает число велосипедистов, что в свою очередь увеличивает риски совершения дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории участников дорожного движения. Только за май и апрель на территории Челябинской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых пострадали велосипедисты, из них 6 детей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: