Свердловский ЦОН опроверг сведения о пустых списках избирателей

В Свердловской области 25 июня на Карте нарушений появились сведения о том, что на УИК 1476 нет списков избирателей. Неизвестные утверждали, что гражданина якобы записывают в чистый лист, а проверку в реестре на электронное голосование не проводят. При этом к жалобе были прикреплены две фотографии, сделанные издалека. Оценить правдивость информации по ним не представлялось возможным.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Центре общественного наблюдения, эта информация не соответствует действительности. Председатель УИК 1476 (располагается на придомовой территории в Екатеринбурге на улице Радищева, 33) Татьяна Уфимцева опровергла данные сведения. На место в тот же день прибыли журналисты. Также на месте участвовала в голосовании депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунов.

Они убедились, что участковая избирательная комиссия строго соблюдает все правила. На месте проведения голосования есть документы со сведениями о голосующих.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: