На фестиваль стрит-арта в Тюмени приедут художники из 11 городов России

На фестиваль стрит-арта в Тюмень приедут художники из 11 городов России

В Тюмени в рамках фестиваля уличного искусства «Морфология улиц» 22 художника из 11 городов России будут наносить эскизы на стенах городских зданий. Участниками проекта стали художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Рязани, Омска, Самары и других городов.

На фестиваль отобрали и уже признанных на федеральном уровне художников — Славу ПТРК, Александра Демкина, Мишу Гудвина и других. Также в число участников попали три художника из Тюмени — иллюстратор и создатель линейки одежды Artem Over, участница выставок в Тюмени и Санкт-Петербурге Александра Мельникова и участники фестиваля 2017 года, дуэт Mors.

Сейчас художники будут работать над эскизами. Их нанесение пройдет с 20 июля по 20 августа. Стрит-арты появятся на шкафах связи и трансформаторных подстанциях, предоставленных партнерами фестиваля СУЭНКО и «Ростелекомом», а также на стенах, заборах и других городских объектах. Организатором фестиваля выступает мультицентр «Контора пароходства».

Открытие «Морфологии улиц» состоится 26 июля вместе с фестивалем экстремальных видов спорта Extreme Expo – это будет первое масштабное событие в Тюмени после пандемии. Результатом коллаборации двух проектов станет образовательная программа. В мультицентре пройдут лекции и мастер-классы по социальному проектированию, урбанистике и стрит-арту, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра «Контора пароходства».

При изменении в динамике развития пандемии коронавируса, фестивали пройдут на закрытой площадке с ограниченным количеством участников и зрителей. События будут освещаться в социальных медиа при помощи прямых трансляций.

Фото превью: мультицентр «Контора пароходства»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: