В Каменске-Уральском прокуратура обязала КУМЗ чистить сточные воды

Обеспечить нормативную степень очистки сточных вод, сбрасываемых в водохранилище Волковское, Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обязала через суд Каменск-Уральский металлургический завод. Водохранилище расположено на реке Исеть.

В пресс-службе областной прокуратуры ИА «Уральский меридиан» сообщили, что по результатам проверки и лабораторного анализа, в составе сточных вод, выпускаемых с очистных сооружений в водохранилище Волковское на реке Исеть, обнаружены загрязняющие вещества в количестве, которое в несколько раз превышает нормативы. Это нефтепродукты, железо, марганец, алюминий. Превышение нормы загрязняющих веществ фиксировалось при сбросе сточных вод в ноябре и декабре прошлого года.

В целях устранения нарушений прокуратура направила в Красногорский районный суд города Каменска-Уральского исковое заявление с требованием обязать ОАО «КУМЗ» обеспечить нормативную степень очистки сточных вод, Суд удовлетворил исковые требования прокурора. После вступления в силу решения суда прокуратура проконтролирует устранение нарушений.

Фото превью: VRadionov, crt.gotoural.com

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: