В Курганской области мужчина убил пожилую соседку

В Курганской области мужчина пожилую убил соседку из-за денег. В Лебяжьевском районе Курганской области по «горячим следам» раскрыли убийство пожилой женщины. Следственные органами СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство», поскольку вечером 1 июля 2020 года обнаружили тело пожилой женщины с признаками насильственной смерти. Потерпевшую убили в её собственном доме в селе Менщиково Лебяжьевского района.

«Следствие располагает дынными о том, что 1 июля 2020 года, в утренние часы, 43-летний местный житель с целью наживы пришёл в дом своей пожилой соседки, которая родилась в 1953 году. Во время нахождения в одной из комнат, мужчина нанёс потерпевшей множественные ранения принесённым с собой ножом. Женщина скончалась на месте происшествия от полученных повреждений. Затем злоумышленник обыскал домой своей убитой соседки, но денег так и не нашёл. Совершив убийство, мужчина скрылся с места происшествия и покинул пределы Лебяжьевского района.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, но в виду кропотливой, грамотной работе криминалистов и следователей следственного управления, а также полицейских, подозреваемого в совершении данного преступления удалось задержать и задержать в порядке 91 статьи УПК РФ. Мужчина дал признательные показания, его допросили. Следователь подготавливает в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу, в скором времени ему предъявят обвинение в совершении данного преступления. Ведётся следствие.

Фото превью: saratov24.tv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: