Зауралец получил 22,5 года тюрьмы за убийство двух человек

Зауралец получил 22,5 года тюрьмы за убийство двух человек. Курганский областной суд приговорил к 22,6 годам лишения свободы жителя посёлка Мишкино за совершение убийства двух человек. Курганский областной судом вынес обвинительный приговор на основании представленных государственным обвинителем доказательств в отношении 35-летнего жителя посёлка Мишкино. Подсудимого признали виновным в совершении преступления по части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

«Заместитель прокурора области поддержал обвинение по данному уголовному делу. Как было установлено в ходе суда, 6 апреля 2019 года, в дневное время, мужчина находился в доме своего знакомого в посёлке Мишкино. Мужчины вместе распивали спиртные напитки, когда между ними возникла ссора. Осуждённый нанёс более 50-ти повреждений имеющимся при себе ножом своим знакомым 36-ти и 49-ти  лет. Потерпевшие скончались на месте», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении.  С учётом наличия неотбытой части наказания за ранее совершённые преступления, включая убийство, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 22 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев. В законную силу приговор не вступил.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: