В Курганской области начальник пожарной станции похитил бюджетные деньги

В Курганской области начальник пожарной станции похитил бюджетные деньги. Сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области провели оперативно – розыскных мероприятия, в результате которых выявили факт мошеннических действий. В соответствии с имеющейся информацией,  начальник пожарно-химической станции использовал своё служебное положение для хищения более 180 тысяч рублей, которые принадлежали государственному учреждению.

«В прошлом году на время пожароопасного сезона в учреждение приняли работников по ликвидации пожаров. Мужчины уволились после завершения сезона. Но начальник продолжал вносить их данные в табель учета рабочего времени, а также подделывал платёжные накладные в течение месяца. Деньги, якобы  выплачиваемые пяти работникам, директор потратил на личные нужды», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Следователь ОМВД России по Далматовскому району по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159  УК РФ «Мошенничество». максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, – до шести лет лишения свободы. В настоящий момент в отношении подозреваемого избирается мера пресечения.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: