От Тюмени до Екатеринбурга: участники «Утро-2020» пробегут 330 км

От Тюмени до Екатеринбурга участники «Утро-2020» пробегут 330 км

Тюменцы запустили беговой челлендж #ДобежимДоУтро, в рамках которого участникам предлагают за 3 дня пробежать 330 км — это расстояние от Тюмени до Екатеринбурга. Среди бегунов будут разыграны призы.

3 июля стартовал десятый форум молодежи УрФО «Утро–2020». Начался он с презентаций виртуальных визиток. В честь открытия форума организаторы «Урала Патриотичного» выступили с инициативой массовой пробежки.

Участникам предлагают преодолеть дистанцию в накопительной системе. В течение 3 дней форума каждый желающий преодолевает комфортную для него дистанцию. Расстояние всех участников суммируется до тех пор, пока не наберется 330 км. Именно столько километров от Тюмени до Екатеринбурга, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Результатами своего забега участники могут делиться в своих соцсетях под хештегом #ДобежимДоУтро. Среди участников определят двух обладателей брендированной продукции от «Урала Патриотичного», а среди тех, кто пробежит больше 5 км, организаторы выберут двух атлетов – они получат электрическую зубную щетку.

Чтобы присоединиться к челленджу нужно скачать и зарегистрироваться в приложении Nike Run Club, найти в поиске пользователя «Актив Тюменской области» и отправить ему запрос в друзья, получить приглашение на участие в челлендже и, конечно же, пробежать комфортную дистанцию во время форума «Утро-2020».

Так организаторы предлагают привести в тонус свои тело и ум, взбодриться и открыть в себе новые возможности.

Как отметил руководитель площадки «Урал Патриотический», директор Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Николай Савченко, в этом году физически не получится посетить столицу форума уральской молодежи.

«Но мы можем как одна большая делегация преодолеть это расстояние в 330 км общими усилиями. Образно сократить дистанцию между двумя городами. Надеемся, что это начинание станет хорошей традицией. Со временем мы сможем вместе преодолеть расстояние и до Ханты-Мансийска, а может и дальше», – прокомментировал Николай Савченко.

Итоги будут подведены 5 июля в группе «Аванпоста» в ВК.

Фото превью: Медиацентр молодежной политики Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: