Вся жизнь - движение

Вся жизнь – движение

Малопримечательный с виду дом в Серове, с весьма стандартной надписью «Дом молодежи», но за дверьми этого здания – совершенно особое место, известное людям, которых объединяет общая страсть – танцы.

Те, кто не представляют своей жизни без движения, ярких эмоций, энергичной музыки и дружеской обстановки, прекрасно знают это пространство – ведь именно здесь находится – «танцевальный город»– студия танцев «Funky people»

«Funky people» начали свою деятельность в 2012 году и уже в течение 5 лет являются площадкой для активных, энергичных и целеустремленных людей, которые могут, забыв обо всем, заниматься тем, что им нравится – танцевать.

В студии воспитывают поколение трех стилей: locking, popping и breaking.

Кирилл Ларионов, руководитель студии танцев «Funky people»: Студия задумывалась, как «пропаганда» двух стилей: locking и popping. Этих стилей в России очень мало, мало коллективов, которые работали бы в этом направлении. На фестивалях если в номинации «hip- hop» набирается порядка 300 человек, то в locking – 30 танцоров – это уже хорошо,  в  «popping» – чуть больше. Поэтому, решили развивать эти направления в нашем городе. Breaking есть везде, мы также поддержали это движение.

Сейчас в «Funky people» занимаются, как дети 5 лет, так уже взрослые и состоявшиеся люди. Идут не просто на занятия – они приходят сюда, как в свой второй дом, в дружеский круг, к близким по духу людям, с которыми их так много связывает. Научиться танцевать может каждый, независимо от возраста, физической подготовки, главное – иметь желание и стремление развиваться. Танцы помогают человеку, прежде всего, выразиться, показать свое настроение и поделиться им с окружающими.

В России существует большое количество танцевальных мероприятий. Студийцы во главе с руководителями и педагогами неоднократно были участниками творческих фестивалей: «Energy» (Хип-Хоп чемпионат в Челябинске), «Yalta Summer Jam» (Фестиваль уличных танцев в Ялте), «Open Jam» (Тагил), «POLO» (Ростов-на-Дону). Также без внимания «Funky people» не остался и кастинг самого масштабного танцевального телепроекта «Танцы на ТНТ».

В преддверии празднования Дня молодежи «Funky people» готовят танцевальный флешмоб. Принять участие в этом мероприятии смогут все любители танцев. Перед зрителями выступят как уже опытные танцоры – локеры, так и новички.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: