В Екатеринбурге женщина из-за мошенников оформила два кредита

сбербанк банкомат карта рука

Жительница Екатеринбурга стала очередной жертвой мошенников. В прошедшую пятницу, 3 июля, 40-летняя женщина оформила на себя два кредита и теперь должна банкам 610 тысяч рублей, рассказали ИА «Уральский меридиан» в городском УМВД.

Горожанке позвонил лжесотрудник банка с московского номера. Он сказал, что якобы от её имени мошенники подали заявку на получение кредита. Неизвестный заверил, что отменить её можно, только написав аналогичную заявку. Женщина пошла в офис банка, где ей одобрили кредит на сумму 350 тысяч рублей. Далее эти деньги она перевела мошенникам якобы на безопасный счёт.

Таким же способом екатеринбурженка получила второй кредит на сумму 260 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: