Шадринец обокрал собутыльника и угнал его автомобиль

дорога машина ремонт

Шадринец обокрал собутыльника и угнал его автомобиль. Перед судом предстанет 40-летний шадринец, обвиняемый в краже из дачного дома, а также угоне автомобиля. Следователь межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направил в суд уголовное дело в отношении 40-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении преступлений по части третьей УК РФ «Кража, свершенная с незаконным проникновением в жилище» и части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

«Следствие установило, что 18 апреля 2020 года потерпевший распивал спиртные напитки в компании обвиняемого мужчины. Следующим утром злоумышленник пришёл  к потерпевшему в гости. Мужчина увидел, что его приятель спит, поэтому похитил два сотовых телефона и 20 тысяч рублей, которые находились в сумке. Совершив хищение, мужчина вышел из дома и увидел автомобиль, который был припаркован у забора дачного участка. Похититель сел за руль транспортного средства, с помощью тумблера завёл двигатель и направился в село Ольховка к своей знакомой женщине, где и был задержан сотрудниками полиции. Частично похищенные средства мужчина успел потратить на алкоголь и продукты», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время его рассмотрит Шадринский районный суд. Максимальное наказание может составить до шести лет лишения свободы.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: