Митрополит Кирилл написал письмо скандальному отцу Сергию

Царский крестный ход литургия 2019 Митрополит Викентий Митрополит Кирилл

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл написал открытое письмо схимонаху Сергию (Романову). Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, сообщение уже было отправлено отцу.

В письме митрополит отмечает, что хотел поговорить с Сергием внутри Церкви, а не выкладывать обращение в Интернет. По его словам, схимонах выбрал странный способ общения – «выкладывание в интернет видеороликов, словно Вы не схимник, а модный блогер». При этом Кирилл признал, что проповеди, записанные на видео, «полны не только глупостей, чего не должно быть в словах проповедников, но и, что самое страшное, клеветы и лжи».

В конце письма митрополит Кирилл утверждает, что уже не умоляет Сергия покаяться церкви (что делал правящий архиерей в своём комментарии). Теперь он готов проявить снисхождение и найти Сергию место для покаяния.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» побывали в Среднеуральском женском монастыре и посмотрели, как там живут послушники.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» 

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: