Куйвашев попал в топ самых упоминаемых губернаторов в пандемию

Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попал в рейтинг самых упоминаемых губернаторов России во время пандемии. Аналитические данные агентства Sidorin Lab опубликовал на своём сайте Forbes.

Так, на первом месте по упоминаниям в социальных сетях оказался мэр Москвы Сергей Собянин (70 тысяч постов за месяц). На втором месте оказался Евгений Куйвашев. Его имя упоминали в 10 526 сообщениях. На третьем месте оказался губернатор Красноярского края Александр Усс (9 659 постов).

Само исследование проводилось с 25 мая по 30 июня. Аналитики просмотрели 495 034 поста в социальных сетях. По их словам, чаще всего пользователи Интернета ругали губернаторов за принятые решения. Исключением из правила стал лишь губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

рейтинг упоминания губернаторов
Фото: Forbеs
рейтинг упоминания губернаторов
Фото: Forbеs

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: