В Екатеринбурге мужчина ранил ножом ожидавшую электропоезд женщину

2 июля к сотрудникам Линейного отделения полиции на станции Шарташ обратилась билетный кассир остановочной платформы «Первомайская». Она сообщила, что в зале ожидания неизвестный нанес женщине, ожидавшей прибытие электропоезда, ножевое ранение.

«Транспортные полицейские незамедлительно прибыли на остановочную платформу, где установили, что между мужчиной и женщиной произошел словесный конфликт: злоумышленник предложил женщине познакомиться, но та отказалась. Спустя считанные секунды хулиган выхватил нож, ударил женщину в грудь, нанеся колото-резаную рану, и убежал. Пострадавшая была госпитализирована», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В ходе проведения розыскных мероприятий, и в том числе благодаря билетному кассиру, которая хорошо запомнила приметы злоумышленника, он был задержан в течение 30 минут.

Подозреваемым оказался житель Екатеринбурга, 1968 года рождения, ранее 5 раз судимый, в том числе за совершение аналогичных преступлений. Убегая с остановочной платформы, он снял красную куртку со следами крови и спрятал ее в рюкзак, чтобы остаться незамеченным.

При проведении досмотра куртка и нож были изъяты. Собранные транспортными полицейскими материалы в настоящее время переданы в Следственный отдел по Кировскому району города Екатеринбурга СУ СК РФ по Свердловской области, так как злоумышленник подозревается в совершении многочисленных тяжких преступлений на территории города.

Фото превью: ktk.kz

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: