Куйвашев пообещал помочь ветерану труда, у которого отменили операцию

палата больница поликлиника

К главе Свердловской области Евгению Куйвашеву обратилась 74-летняя ветеран труда, чью операцию в региональной больнице сначала переносили, а потом отменили. Как сообщил губернатор на своей странице в Instagram, он поручил свердловскому минздраву взять случай на особый контроль.

По словам пожилой женщины, сперва ей была назначена операция на 6 мая, потом – на 10 июня, через некоторое время её отменили, сказав, что женщина находится в категории людей старше 65 лет. Оба раза ветеран труда платно сдавала все анализы, ходила на УЗМ сердца и УЗИ ног. «Умирать как-то не хочется», – добавила женщина.

По словам Евгения Куйвашева, оказание помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями не прекращалось даже в условиях особого режима. Однако «некоторые плановые операции, к сожалению, врачи вынуждены откладывать, дабы не подвергать пациентов излишнему риску», объяснил губернатор, отметив, что все зависит от состояния пациентов. Глава региона предложил позвонить в больницу и узнать, кто и почему назначал женщине операцию, почему анализы сдавались платно, каковы особенности протекания болезни. Если ветерану труда не помогут, уточнил Евгений Куйвашев, необходимо написать снова губернатору или обратиться на горячую линию минздрава.

Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», за сутки в Свердловской области коронавирусом заболели ещё 270 человек, семеро – умерли.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: