В Ноябрьске после внеплановой дезинфекции открыли Перинатальный центр

дезинфекция мчс карантин

В Ноябрьске после внеплановой дезинфекции открыли Перинатальный центр. Об этом сообщил заместитель главного врача ЦГБ по акушерству и гинекологии Арсен Арутюнянц.

По его словам, в учреждении завершена дезинфекция, сегодня утром, 7 июля, центр возобновил прием пациентов. Резервный акушерский стационар наоборот – приостановил свою работу.

«Пациентам, которые находятся там, оказывается вся необходимая медпомощь», – прокомментировал Арутюнянц.

На внеплановую дезинфекцию Перинатальный центр был закрыт по распоряжению санврачей. Роспотребнадзор приостановил работу учреждения до особого распоряжения. Специалисты центра приняли активное участие в обработке здания, чтобы максимально ускорить его открытие, – пишет Ноябрьск 24.

Как отметил Арсен Арутюнянц, предполагалось, что дезинфекция займет около двух недель. Но сотрудники центра активно включились в работу, чтобы сделать все в короткие сроки.

«Пока мы окончательно не победим новую коронавирусную инфекцию, нельзя исключать, что в течение года переезды в резервный стационар могут повториться», – добавил заместитель главврача.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: