Житель Екатеринбурга чуть не убил бывшую жену из-за дорогих продуктов

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело местного жителя, угрожавшего убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) бывшей жене. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчине грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

По версии следствия, инцидент произошёл 19 апреля, когда бывший тренер по общей физподготовке одного из футбольных клубов Екатеринбурга в состоянии алкогольного опьянения поссорился с экс-супругой, которая проживала с ним. В том числе звучали угрозы убийством.

Из-за проблем с бизнесом екатеринбуржца несколько месяцев назад он вместе с бывшей женой оформил кредит на 150 тысяч рублей. В свердловской прокуратуре добавили, что причиной спора стала покупка в продуктовом магазине слишком дорогих продуктов. За неэкономные, «чрезмерные расходы» мужчина несколько раз ударил бывшую жену по лицу. Женщина пыталась спрятаться в ванной, но обвиняемый «с силой открыл дверь и начал душить бывшую супругу, нанося при этом удары кулаками обеих рук по голове, а также ногой в грудную клетку», – рассказали в прокуратуре. Потерпевшая выбежала из квартиры, когда её экс-супруг вышел на балкон.

Фото превью: news.ykt.ru

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: