Курганец до смерти забил случайного знакомого

Курганец до смерти забил случайного знакомого. Перед судом предстанет курганец, которого обвиняют в совершении жестокого убийства случайного знакомого. Следственный отделом по городу Кургану СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении  32–летнего жителя Кургана, который уже был ранее судим. Мужчину обвиняют в совершении преступления по части четвёртой статьи 162 УК РФ «Разбой» и части второй статьи 105 УК РФ «Разбой, убийство, сопряжённое с разбоем».

«Следствие располагает данными о том, что в ночь на 19 февраля 2020 года обвиняемый мужчина находился возле одного из курганских развлекательных заведений, где и познакомился с 27-летним потерпевшим. Мужчины продолжили знакомство и стали  совместно употреблять спиртные напитки в помещении ночного бара. Затем уже на улице обвиняемый напал на нового знакомого, чтобы похитить его имущество. Мужчина жестоко избил потерпевшего ногами и руками, потом обыскал и совершил хищение личный вещей битого мужчины (включая сотовый телефон). Местные жители обнаружили мужчину в сугробе спустя некоторое время. Несмотря на оказанную медпомощь, мужчина скончался в больнице от телесных травм, которые были не совместимы с жизнью. Причастность обвиняемого к совершению данного преступления была установлена в результате слаженной работы сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Кургану и следователей», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следственных органов. Мужчина признал свою вину в совершении указанного убийства. Следователь собрал необходимую доказательственную базу, поэтому обвинительное заключение прокуратура утвердила. Дело по существу будет рассмотрено судом.

Фото превью: golos-buryatyi.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: