В Тюмени построят два новых моста через Туру

Тюмень набережная

В Тюмени планируют построить два новых моста через Туру. Об этом на пресс-конференции сообщил директор городского Департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов.

Выход первого моста со стороны заречной части предполагается в районе пересечения улиц 2-й Луговой и Щербакова, недалеко от парка Заречного. Второй мост планируется построить с выходом на район Казарово-Березняки.

Как сообщил Дмитрий Иванов, сперва будет запрошена концепция, далее она проходит обсуждение с жителями, после чего начинается проектирование объекта. Когда будет готова проектно-сметная документация, можно говорить о плане строительства.

В настоящее время идет работа по бюджетному планированию оплаты документации. Планируется, что два новых моста через Туру появятся в Тюмени не ранее 2030 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области до 31 июля продлен прием заявок на участие в XIX конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области». Организаторами конкурса выступают региональное правительство в лице строительного Главка, областной союза строителей и обком профсоюза строителей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: